Apple выпустила macOS Sierra 10.12.5 beta 5 для Mac

1019 просмотров

Apple выпустила macOS Sierra 10.12.5 beta 5 для Mac

Спустя пять дней после релиза iOS 10.3.2 beta 5 для iPhone и iPad компания Apple распространила пятую бета-версию macOS Sierra 10.12.5, предназначенную для компьютеров Mac. Обычно сборки мобильной и настольной платформ Apple выходят одновременно. Выпуск macOS 10.12.5 направлен на устранение багов и повышение надежности работы Mac.

Большой упор в новой версии macOS разработчики сделали на совершенствовании механизмов защиты, на улучшении быстродействия, стабильности и безопасности, а также на исправлении багов предыдущего выпуска.


Список изменений в обновлении не приводится. Но главной причиной для выпуска macOS 10.12.5 является необходимость исправить ошибки и недочеты, допущенные в предыдущих сборках.

Предыдущее обновление macOS Sierra 10.12.4, напомним, увидело свет спустя восемь тестовых билдов и в отличие от более ранних обновлений не предложило существенных изменений по части UI, за исключением функции Night Shift, которая снижает нагрузку на глаза пользователей за счет уменьшения синей составляющей света. В результате работа за Mac в ночное время становится более комфортной, а последующий сон — более спокойным и качественным.

Читайте также: