Apple выпустила iOS 8.1.3

Apple выпустила iOS 8.1.3
1849 просмотров

Буквально спустя шесть недель после появления iOS версии 8.1.2, разработчики из Apple решили презентовать уже третье накопительное обновление мобильной операционной системы. По заявлениям представителей, оно направлено на устранение некоторых ошибок. Обновление уже доступно для загрузки.

Как рассказывают специалисты, iOS 8.1.3 является промежуточным. Апдейт содержит пакет исправления ошибок, добавляет некоторые улучшения, увеличивает стабильность и производительность на старых смартфонах и планшетах. Судя по сопроводительной записке, очередное обновление будет занимать меньше места в памяти.

Так, iOS 8.1.3, по сравнению с предыдущей версией, имеет ряд улучшений:

  • обновленное ПО занимает меньше места на дисковом пространстве;
  • исправлена ошибка, которая появлялась в некоторых случаях при вводе пароля Apple ID в приложениях FaceTime и «Сообщения»;
  • исправлена ошибка, из-за которой программы не отображались в поиске Spotlight;
  • убрана ошибка, которая появлялась у некоторых во время работы жестов многозадачности на планшетах от Apple;
  • добавлен ряд параметров, которые позволяют настроить тестирование по образовательной программе.

Новая версия операционной системы для мобильных устройств уже доступна для установки на все смартфоны iPhone, начиная с модели 4s, на все планшеты, кроме первого iPad, а также на плеер iPod touch 5G. Все подробности касательно новой версии операционной системы можно найти в сопроводительном тексте либо на отдельной странице сайта.


Обновление iOS 8.1.3

А вот масштабных улучшений в iOS 8.1.3 не наблюдается. Так, усовершенствованные карты или режим многозадачности в iPad уже появятся только в будущих релизах iOS, и скорее всего, это случится только в версии 8.2.

Установить обновленную операционную систему можно прямо с помощью iOS-устройства (нужно зайти в раздел Настройки на смартфоне или планшете) или через iTunes, который сам предложит обновиться. Помимо этого можно скачать уже готовое обновление IPSW-файлом, и также воспользоваться iTunes для осуществления операции.

Стоит напомнить, что прошлая версия – 8.1.2 – тоже позиционировалась, как небольшое обновление. Она также исправляла некоторые самые явные ошибки. Кроме того данный вариант iOS устранял проблему, когда рингтоны, ранее купленные в iTunes Store, могли «нечаянно» удалиться с аппарата.

Некоторое время назад разработчики Apple заявили, что они уже полностью закрыли все возможные уязвимости, которые использовались ранее программными продуктами PP Jailbreak и Pangu для осуществления джейлбрейка смартфонов и планшетов от «яблочной» компании. Некоторые считают, что должно будет пройти минимум несколько недель, чтобы хакерам удалось найти новые уязвимости для проведения «модификации» системы. Данный факт обязательно нужно учитывать, прежде чем устанавливать новую прошивку. Конечно же, нельзя забывать, что во время презентации предпоследней версии iOS, разработчики из Apple также говорили о закрытии всех возможных «лазеек» для джейлбрейка. Однако хакерам потребовалось всего несколько дней, чтобы выпустить обновленное решение для «взлома».

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: