Apple выиграла у HTC на тайваньском рынке смартфонов

Apple выиграла у HTC на тайваньском рынке смартфонов
1502 просмотра

Компания HTC все время относилась к собственному рынку смартфонов особенно. Кроме того местные жители Тайваня, чаще всего предпочитали своего производителя, нежели из другой страны. Но, в случае с последней линейкой смартфонов от Apple произошло просто необъяснимое.


Так, по сообщениям одного из популярных зарубежных порталов, связанных с техникой, калифорнийскому производителю удалось занять первое место среди остальных разработчиков смартфонов, представленных на рынке Тайваня. За счет выпуска шестой серии «умных» мобильных телефонов, Apple удалось захватить сразу 24,6% тайваньского рынка в количественном выражении и аж 48,9% – в денежном. Если говорить о количестве проданных смартфонов, то HTC переместилась на вторую отметку. За ней выстроились такие компании, как Samsung и ASUS. А закрывает первую пятерку Sony.

Если говорить о продажах в денежном выражении, то тут произошло сразу два невероятных события. Во-первых, купертиновскому производителю удалось занять два лидирующих места в рейтинге. А во-вторых, на первом месте расположился не iPhone 6, а его «старший брат» – 6 Plus с 64 ГБ встроенной памяти. Сразу за смартфонами шестой серии от «яблочного» производителя расположился Galaxy Note 4 от Samsung. Именно за счет этого южнокорейский производитель смог стать лидером среди Android-устройств.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: