Apple вошла в список пяти самых крупных поставщиков ноутбуков на территорию РФ

Apple вошла в список пяти самых крупных поставщиков ноутбуков на территорию РФ
1350 просмотров

Компания IDC Quarterly PC Tracker, которая занимается аналитикой различных рынков, на днях представила отчет, согласно которому корпорация Apple стала одной из пяти крупнейших поставщиков ноутбуков в России.

Так, согласно полученным данным, за третий квартал текущего года в России на рынке персональных компьютеров наблюдается значительный спад. За вышеупомянутый период на территорию Российской Федерации было поставлено порядка 2,3 миллионов ноутбуков, тогда как за этот же период прошлого года, данная цифра составляла на 15,6% больше. Если рассматривать данный вопрос в денежном выражении, то рынок ноутбуков за третий квартал уменьшился практически на одну треть (примерно 29%).


Согласно информации, полученной от аналитиков, корпорация Apple стала пятой в списке самых крупных поставщиков ноутбуков в России. Перед ней расположились такие компании, как Lenovo, HP, Acer и ASUS. Лидером в данной области считается компания Lenovo – на ее долю приходится порядка 26% продаж всех ноутбуков на территории РФ.

Как считают специалисты, текущая экономическая ситуация в стране влияет достаточно негативно на развитие данного рынка. На данный момент в коммерческом сегменте до сих пор сохраняются тенденции сокращению бюджетов. Так, по заявлениям экспертов, уменьшение рынка ноутбуков на территории РФ продолжается уже на протяжении последних девяти кварталов.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: