Apple TV в tvOS 11 получит поддержку аккаунтов и режим «картинка в картинке»

983 просмотра

Apple TV в tvOS 11 получит поддержку аккаунтов и режим «картинка в картинке»

Apple готовит крупное обновление операционной системы tvOS, в котором появится поддержка учетных записей и функция «картинка в картинке». О этом сообщает The Verifier со ссылкой на собственные источники.

Как рассказал собеседник издания, на WWDC 2017 компания из Купертино сделает несколько важных анонсов, в том числе представит новое поколение телевизионной платформы tvOS 11. Главным новшеством в последней станет поддержки функции учетных записей на Apple TV 4.

«Поддержка нескольких пользователей позволит каждому владельцу устройства использовать свой собственный аккаунт Apple ID на телевизоре с помощью iOS-устройства (iPhone, iPod touch, iPad) для создания уникального профиля. После синхронизации аккаунта каждый пользователь смогут слушать музыку через Apple Music, просматривать фотографии и видео в iCloud, получать доступ к загруженному контенту в iTunes и, конечно, использовать собственные приложения для Apple TV».

Работа над системой аккаунтов, как сообщается, находится в активной фазе, хотя пока нет уверенности, что она будет реализована в первом крупном обновлении для Apple TV.


Другой важным новшеством в новой версии tvOS должна стать функция «картинка в картинке».

«При просмотре телепередач или коротких видеороликов пользователь сможет свернуть окно в один из углов экрана и одновременно запустить другое приложение. При этом он будет слышать звук свернутого ролика».

Презентация tvOS 11 ожидается на конференции WWDC 2017, которая пройдет 5 июня.

Читайте также: