Apple столкнулась с проблемой дефицита моноблоков iMac с дисплеем 5K Retina

1581 просмотр

Покупатели продукции Apple, заказавшие за последний месяц новый iMac с дисплеем 5K Retina, получили по почте довольно неприятное уведомление из купертиновсого офиса, предупреждающее их о задержке доставки. В “письме счастья”, помимо многочисленных сожалений и витиеватых извинений, говорится об увеличении сроков доставки моноблочного компьютера в среднем от одной и до двух недель (все зависит от конкретной конфигурации устройства).

К сожалению, официально компания никак не озвучивает причин задержек, однако, как полагает большинство экспертов,  у “яблочного гиганта” могли возникнуть определенные проблемы с поставками дисплеев, производством которых занимается южнокорейское подразделение LG Display.


Напомним, главным достоинством iMac with 5K Retina, позволившим ему заметно выделиться среди конкурирующих решений, является высококачественный дисплей с поддержкой рабочего разрешения 5120 х 2880 пикселей (его плотность  составляет 218 ppi), высокой яркостью и экономной LED подсветкой. Среди преимуществ гаджета стоит отметить наличие заводской откалибровки каждого экземпляра с помощью спектрального прибора – спектрорадиометра, служащего для измерения фотометрических характеристик.

Руководство  Apple планирует в кротчайшие сроки преодолеть проблему, связанную с текущим дефицитом.

Елена Ильина
Автор статьи:
Количество статей: 25
I am grateful to all those people who said no. It is because of them I did it myself

Читайте также: