Apple собирается расширить область действия Apple Pay на Бразилию

Apple собирается расширить область действия Apple Pay на Бразилию
1396 просмотров

Корпорация Apple продолжает небольшими темпами  продвигать собственную платежную систему. На данный момент IT-гигант намерен зайти и в Южную Америку – уже ведутся соответствующие переговоры со многими бразильскими банками. Об этом заявил один из таблоидов Бразилии, ссылаясь на свои источники.

Стоит напомнить, что Apple Pay была анонсирована в сентябре прошлого года, и начала работать в середине октября. На данный момент система активно ведет деятельность только на территории Соединенных Штатов, и о каком-либо расширении представители корпорации не заявляют. Однако неофициальные источники сообщают, что в Канаде и Австралии некоторым магазинам все же удалось подключить данную услугу к собственной сети.

Стало известно, что на данный момент несколько самых крупных банковских структур Бразилии сейчас ведут активные переговоры с Apple касательно запуска платежной системы в основных крупных торговых сетях страны. По сообщениям источника, пока инициативу проявляют только три основных банка, однако если Apple Pay все же будет подключена, то остальные  не откажутся начать совместную работу с Apple.


Apple Pay

Результаты, собранные в Соединенных Штатах за первое время, показывают, что сервис имеет огромный потенциал, так как буквально каждый день все больше пользователей начинают им пользоваться. Так, по сообщениям аналитиков из ITG, на конец 2014 года с помощью Apple Pay осуществлялось уже 1% все электронных платежей. При этом на конкурирующий сервис от Google пришлось 4%. Однако последний работал на рынке уже три года, когда Apple Pay только шесть недель.

На сегодняшний день с Apple Pay уже сотрудничают три самые крупные мировые системы пластиковых карт, порядка 220 тысяч магазинов и множество популярных электронных приложений. На данный момент планируется до конца текущего года добавить еще порядка 500 банков, работающих на территории США.

Ранее сообщалось, что Великобритания может стать первой страной помимо США, которая начнет работать с Apple. Что ж, остается только ждать новостей.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: