Apple рекомендует Xiaomi «не задирать нос»

Apple рекомендует Xiaomi «не задирать нос»
1495 просмотров

Накануне руководитель китайской корпорации Xiaomi на весь мир заявил, что их цель – стать первыми в области разработок «умных» мобильных телефонов уже за ближайшие 5-10  лет. Однако один из менеджеров ключевого звена в корпорации Apple, выступая на Всемирной конференции, связанной с управлением интернетом, решил прокомментировать услышанные слова.

Так, топ-менеджер, в контексте выступления подчеркнул, что одно дело говорить о чем-то, и уже совсем другое – это делать. А в ответ на такой «выпад», представитель китайского производителя напомнил сотруднику Apple, что буквально еще некоторое время назад никто не то, чтобы не знал о Xiaomi, а даже и не слышал этого названия. А уже сегодня эту китайскую компанию знает почти каждый второй пользователь. Он отметил, что никто даже и не думал, каких именно успехов удастся добиться производителю смартфонов из Китая.


Стоит напомнить, что сегодняшний день китайская корпорация занимает уже третье место в списке самых крупных производителей смартфонов. На первых двух расположились такие гиганты, как Samsung и Apple. В конце «перепалки» руководитель Xiaomi решил подогреть интерес, и задал риторический вопрос:

«А что если мои слова сбудутся?».

Необходимо отметить, что отношения между американской и китайской компанией всегда были достаточно напряженные. Так, «яблочная» корпорация уже несколько раз предъявляла обвинения конкуренту в открытом плагиате и даже краже некоторых идей, которые затем были воссозданы в китайских смартфонах. В свою очередь, представители Xiaomi на некоторые «выпады» отвечали, а некоторые так и оставляли без особого внимания.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: