Apple разрабатывает для Apple Watch режим вождения

984 просмотра

Apple разрабатывает для Apple Watch режим вождения

«Умные» часы стали важной частью повседневной жизни современных людей. Они используются не только для того, чтобы узнать время, но и для звонков, просмотра уведомлений и даже игр. Для многих постоянное отвлечение на экран Apple Watch стало привычкой, от которой сложно отказаться даже находясь за рулем.

В скором времени «умные» часы Apple смогут автоматически определять ситуации, когда «носитель» находится за рулем и ограничивать отправку уведомлений.


Существует несколько разных решений, которые стараются минимизировать риски, свойственные в тех случаях, когда пользователи не уделяют достаточного внимания дороге. Автомобильный интерфейс CarPlay создан именно для этого: человек садясь за руль, должен как можно меньше отвлекаться от вождения. Но существует мнение, что лучший способ использования электроники за рулем — не прикасаться к ней вообще.

Согласно патенту Apple, зарегистрированному в сентябре 2016 года, Apple Watch смогут определять на основе датчиков, когда водитель находится за рулем и отключать доставку уведомлений. Поступать будут только важные уведомления. Например, сообщения электронной почты будут полностью отключаться, а вызовы от избранных контактов будут в приоритете.

Читайте также: