Apple рассказала, каким будет телевидение будущего

830 просмотров

Apple рассказала, каким будет телевидение будущего

Apple рассматривает телевизионную приставку Apple TV в качестве замены традиционному телеприемнику. Об этом на конференции CODE Media рассказал вице-президент компании Эдди Кью. По его словам, телевизионная платформа Apple будет выделяться среди конкурентов, таким как Netflix и Amazon, благодаря уникальным телепередачам и интерактивному контенту.

В основу сервиса лягут музыкальные программы с опорой на стриминговую службу Apple Music. «То, что мы хотим создать, никто никогда не делал. Мы пытаемся произвести что-то уникальное с использованием преимуществ нашей платформы»,— заявил Кью. Оригинальное музыкальное видео с участием поп-звезд будет доступно на Apple TV, Apple Watch, персональных компьютерах, iPhone и iPad.


Таким образом компания надеется привлечь в Apple TV клиентов Apple Music. По словам Кью, рост пользователей музыкального сервиса самый быстрый в компании и насчитывает уже более 20 млн человек.

Компания видит телевизионное окружение будущего намного более интерактивным. Поставщики программ будут создавать телевизионные приложения, в которых пользователи смогут на Apple TV, iPad или iPhone взаимодействовать с контентом при помощи пульта ДУ или сенсорного экрана, отметил Кью.

Читайте также: