Apple продолжает активно работать над разработкой собственных стилусов

Apple продолжает активно работать над разработкой собственных стилусов
1449 просмотров

Похоже, что разработчики Apple решили значительно облегчить создание зарисовок и заметок от руки на новом большом планшете. Корпорация разрабатывает дополнительные стилусы – устройства, которые предназначаются для ввода данных на сенсорных дисплеях.

Об этом стало известно из технологического блога Patently Apple, который ссылает на патентные заявки, поданные купертиновцами в соответствующую инстанцию в этом году.

Так, в отличие от обыкновенного «пера» для компьютера, «яблочный» производитель намерен установить в собственный стилус сенсорную поверхность и акселерометр, который способен следить за всеми передвижениями «электронной кисточки» в пространстве. Западный источник, который обнаружил соответствующий патент, считает, что данный стилус будет использоваться для выбора цвета ввода, размера кисти, формы той же кисти или даже в качестве ластика. Кроме того в документах рассказывается определенная технология, которая поможет уменьшить задержку во время передачи информации между планшетом и «электронным пером».

Патент Apple на стилус


Необходимо отметить, что еще в 2007 году Стив Джобс заявил о стилусе для смартфона, как о признаке полного провала. Однако специалисты считают, что недостача данного комплектующего может являться основной причиной, по которой школьники и студенты могут не захотеть приобретать данное устройство, несмотря на его просто колоссальную популярность. Так, некоторое время назад даже Билл Гейтс рассказывал о iPad, как об устройстве хорошо подходящем для чтения, однако для создания ручных заметок или рисования – уже не то.

Патент Apple на стилус

Стоит напомнить, что в последнее время некоторые источники все чаще начали сообщать о скором выпуске увеличенного планшета под названием iPad Plus, который в комплекте будет иметь стилус. Некоторые эксперты считают, что стандартный вариант предлагаемого пера не будет иметь множества различных технологических изысков. Дополнительные функции можно будет приобрести вместе с новым пером. Некоторые считают, что купертиновцы намерены растянуть добавление различных функций, например, рукописный 3D-ввод текста, на длительное время. Это позволит получать дополнительную прибыль и постоянно поддерживать интерес пользователей к устройствам.

Если информация окажется верной, то специалисты заявляют, что Apple не планирует массово продавать новые «электронные перья» в качестве отдельного аксессуара. На данный момент планируется, что презентация iPad Plus состоится уже во втором квартале текущего года.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: