Apple приобрела Semetric для развития Beats Music

Apple приобрела Semetric для развития Beats Music
1306 просмотров

Ежегодно корпорация Apple тратит достаточно большое количество денежных средств на приобретение новых стартапов и других перспективных проектов. Так, последней покупкой IT-гиганта стал британский сервис Semetric, который занимается различной аналитикой. Но зачем он это сделал?

Многие эксперты сошлись на мнении, что главной причиной нового приобретения «яблочной» корпорации является инструмент под названием Musicmetrics. Данное приложение позволяет следить музыкантам за показателем популярности собственных произведений. Специалисты считают, что данная технология, скорее всего, будет в будущем применена в сервисе Beats Music.


Musicmetrics

Нужно отметить, что некоторое время назад в интернете появилась интересная информация о планах купертиновского гиганта осуществить достаточно серьезный ребрендинг марки Beats Music и даже интегрировать его в iTunes. Кроме того появились слухи, что Apple может снизить цену на месячную подписку аж до 5 долларов.

После того как в сети только появились слухи о новом приобретении Apple, конечно же, многие журналисты попытались узнать хоть какую-то информацию о прошедшей сделке. Однако ни представители Apple, ни компании Semetric решили не рассказывать подробности приобретения. Что ж, как показало время, скорее всего, купертиновцы сообщат и детали сделки и свои планы, уже в ближайшее время. Возможно, это произойдет на официальной презентации Apple Watch и нового iPad.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: