Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения

MacBook
1150 просмотров

Американский инженер Луис Россман стал настоящей звездой интернета, когда опубликовал видеоролик «Как неавторизованные идиоты чинят ноутбуки Apple». В этом видео он подробно показал, как диагностировать и устранить неисправность на материнской плате MacBook Air с помощью комплектующих ценой в 1$ (канифоль и проволочка), в то время как в сервисном центре Apple такой ремонт требует замены материнской платы и стоит $750. Всего один сгоревший резистор – и они просто выкинут старую плату.

Инженер сообщает, что с ним связались представители компании Apple и предъявили претензии, что в своих видеороликах он показывает фрагменты схем Apple, защищённых копирайтом. Соответственно, если он не удалит эти ролики, то против него может быть выдвинут судебный иск.


Чтобы затруднить самостоятельный ремонт техники, компания Apple использует нестандартные комплектующие, уникальные винты и отвёртки, приклеивает аккумулятор к корпусу и т.д.

На Youtube публикуется несколько каналов, посвящённых ремонту техники Apple, но после своих последних видеороликов, в том числе видео «Почему я не использую технику Apple», Луис Россман стал самым популярным видеоблогером в этой области со 176 тысячами подписчиков.

Луис не совсем уверен, что делать в такой ситуации и поэтому связался со своим адвокатом. Он удалил видеоролик о ремонте ноутбука MacBook Air и предупредил, что все видеозаписи с его канала желательно на всякий случай скачать и сохранить локально. Теперь остаётся только гадать, что произойдёт с Луисом Россманом в результате такого его демарша.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: