Apple получила разрешение на тестирование беспилотных автомобилей в Калифорнии

1017 просмотров

Apple получила разрешение на тестирование беспилотных автомобилей в Калифорнии

Apple получила разрешение на тестирование автомобилей с системами автономного управления в Калифорнии. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на Департамент штата по регистрации транспортных средств.

Осенью 2016 года стало известно об отказе корпорации от разработки автомобиля и о роспуске нескольких сотен сотрудников из примерно тысячи, работавших над проектом. Предполагается, что теперь в Apple переключатся с разработки собственного автомобиля на создание системы автопилота, которую можно будет продавать автопроизводителям.


В конце 2016 года Apple отправила письмо в Национальное управление безопасностью на трассах США, отметив, что инвестирует значительные средства в изучение машинного обучения, и заинтересована возможностями автоматизированных систем в транспорте.

Таким образом, Apple официально подтвердила работу над автопилотом. Калифорнийский гигант призвал разработчиков систем автопилота объединить усилия и делиться накопленным опытом, а также заявил о том, что и сам вкладывает «значительные средства в изучение механики и систем автоматизации».

Читайте также: