Apple получила новый патент на шлем виртуальной реальности для iPhone

967 просмотров

Apple получила новый патент на шлем виртуальной реальности для iPhone

Несмотря на недавние заявления Тима Кука о том, что Apple больше интересует дополненная реальность нежели виртуальная, последние патенты компании подтверждают ее заинтересованность в обоих направлениях. В них описывается шлем, предназначенный для работы с AR и VR.

Согласно описанию в документе, устройство будет напоминать шлем виртуальной реальности некоторых других производителей. В частности, iPhone помещается в специальный отсек, после чего шлем надевается на голову, погружая пользователя в мир 3D-контента.


Устройство располагает парой линз, датчиком расстояния, сенсорной панелью и кнопками управлениями смартфоном. Разработчики предусмотрели поддержку виртуального ассистента Siri, поэтому управлять содержимым на экране смартфона можно, отдавая голосовые команды.

Второй патент, зарегистрированный Apple в патентном бюро США, описывает возможность использования пульта вместе со шлемом. Он позволяет наиболее удобным образом управлять iPhone, настраивать интерфейс виртуальной реальности и т.д.

Читайте также: