Apple показала фотографии очередного китайского Apple Store

Apple показала фотографии очередного китайского Apple Store
1669 просмотров

Корпорация Apple показала новые фотографии магазина «West Lake», расположенного в Китае в городе Ханчжоу. Данный Apple Store считается одним из пяти, которые были открыты купертиновцами в Китае до наступления местного Нового Года. В этом году китайский праздник выпал на 19 февраля. Стоит сразу отметить, что на торжественном открытии присутствовал даже сам Тим Кук.

Apple Store в Китае в Ханчжоу

В своем микроблоге генеральный директор Apple написал:

«Мы начинаем что-то новенькое в китайском Ханчжоу».

Свое сообщение он решил подписать #AppleStoreWestLake. Нужно отметить, что собственную страницу в социальной сети Twitter Кук использует крайне редко. Но открытие очередного розничного магазина в Китае, является весьма важным шагом купертиновцев в интеграции на рынок Поднебесной.


Apple Store в Китае в Ханчжоу

Если конкретно рассматривать сам магазин, то сразу нужно отметить, что в West Lake сочетается сразу несколько моделей флагманских точек. Так, например, здесь можно найти отдел Genius Bar, а также отдельное место для проведения тренингов и совещаний. Весьма очевидно, что дизайнеры черпали свое вдохновение из флагманского розничного магазина, расположенного в Сан-Франциско на Union Square. В нем также можно увидеть достаточно широкий стеклянный фасад, за которым видно торговое помещение, разделенное на два этажа.

Apple Store в Китае в Ханчжоу

Перед открытием этого Apple Store, он был спрятан за белой тканью, на которой виднелся подсвечиваемый логотип «яблочной» корпорации и огромная надпись – обрывок из древнего китайского стихотворения. Эта надпись была создана одним из самых известных каллиграфов Китая – Ван Дунлином.

Необходимо отметить, что всего за полтора месяца корпорации Apple удалось открыть сразу пять розничных точек Apple Store. Такая спешка была связана с наступлением праздника 19 февраля. По заявлениям представителей Apple, до конца 2016 года купертиновский IT-гигант намерен открыть по всей территории Китая 25 розничных точек.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: