Apple откроет новый офис в Великобритании

Apple откроет новый офис в Великобритании
1517 просмотров

Ряд крупных иностранных СМИ сообщили на прошлой неделе, что Apple может открыть новый офис в Соединенном Королевстве, в городе Кембридж.

Различные источники сообщали, что скорее всего офис “яблочной” корпорации будет располагаться в недавно отреставрированном офисном здании на 90-Хилз роуд. Это двухэтажное здание с площадью более 800 квадратных метров.
Ожидается, что здесь будут работать около сорока сотрудников Apple, однако в настоящее время на официальном сайте компании отсутствуют вакансии для данного региона.


Если Apple действительно откроет офис в Кембридже, то он будет подчиняться европейской штаб-квартире компании, которая находится в Лондоне. Издание Business Weekly отмечает, что власти Великобритании в течение двух десятилетий пытаются “уговорить” Apple выбрать эту страну в качестве главного игрока в IT-индустрии, и размещать на ее территории значимые для компании объекты.

В так называемом “кембриджском технологическом кластере” уже имеют свои представительства такие компании как Microsoft, Siemens, Sony. А Qulcomm и Huawei намерены сделать инвестиции или поглотить некоторые стартапы в этом городе.

Таким образом, одновременно с расширением своей розничной сети Apple увеличивает также свои офисы и научно-исследовательские центры. Недавно мы писали, что компания из Купертино намерена открыть офис в городе Сиэтл. Кроме того, открылся новый научно-исследовательский центр Apple в Шанхае и два офиса в Израиле.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: