Apple отказывается включить настройки безопасности, которые спасут огромное количество жизней

965 просмотров

Apple отказывается включить настройки безопасности, которые спасут огромное количество жизней

Apple игнорирует просьбы о включении в iPhone функции Advanced Mobile Location (Расширенного Мобильного Местоположения). Об этом написали The Next Web.

Данная функция в системе предоставит экстренным службам чрезвычайно точное местоположение, если совершить экстренный вызов с iPhone. И это значительно сократит время отклика служб спасения.

Advance Mobile Location (далее AML) уже реализован в Android и, судя по данным Google, спас не один десяток жизней.


Почему AML так важна? Большинство экстренных вызовов сегодня совершаются со смартфона, а отсутствие этой функции на iPhone ставит Apple в невыгодное положение. Система точнее в 4000 раз, если сравнивать её с текущими и она полностью автоматизирована: телефон при экстренном вызове сам включает спутниковую навигационную систему и Wi-Fi, анализирует полученные данные и отправляет их по SMS в службу спасения.

Европейская ассоциация скорой помощи (далее ЕАСП) обратилась к Apple и Google около двух лет назад. Вторые сразу согласились сотрудничать и система уже работает в смартфонах на Android.

Apple добавила функцию «SOS» на iPhone и Apple Watch, но этого недостаточно. Сейчас AML внедрена и работает в Эстонии, Швеции и Бельгии. В странах довольны результатом, но подчеркивают важность того, чтобы Apple внедрила технологию в свои устройства.

Читайте также: