Apple немного подешевела

Вместе с тем многие специалисты считают такую ситуацию вполне нормальной, и заявляют, что на самом деле похожая ситуация наблюдает после каждой крупной презентации от корпорации Apple.
1658 просмотров

Во вторник во время открытия биржи Nasdaq, после официального мероприятия, на котором показали новые «умные» часы и MacBook от Apple, акции купертиновской корпорации упали сразу на 2,4%. Так, накануне ценные бумаги Apple стоили 127 долларов за позицию. Но на торгах после закрытия и уже до момента открытия Nasdaq, котировки калифорнийского производителя снизились. Уже во вторник цена за одну акцию снизилась до уровня в 124,77 долларов, что на 2,4% меньше предыдущего показателя. Специалисты из компании Marketwatch даже назвали данный случай «пощечиной» для корпорации Apple.

Специалисты из аналитического агентства назвали Apple Watch одними из самых лучших смарт-часов во всем мире, однако сразу же уточнили, что они сильно сомневаются в необходимости иметь массовому потребителю данное устройство. Эксперты заявили, что, безусловно, Apple удастся реализовать свою новую разработку, однако они сильно сомневаются в завоевании массового рынка новинкой, как  тем же iPhone.

Акции Apple упали в цене

Аналитик из компании Pacific Crest Securities заявил:


«Основная функциональная ценность Apple Watch заключается в том, что пользователям теперь не надо будет доставать собственный смартфон из кармана, чтобы осуществить определенные действия, типа принятия звонка или просмотра фото. Это действительно удобней, однако не совсем похоже на полное изменение существующих пользовательских правил, так как люди в обозримом будущем все-таки будут продолжать пользоваться теми же iPhone».

А вот специалисты из Piper Jaffray одними из главных преимуществ новинки назвали марку и ее дизайн. Они считают, что Apple Watch сможет составить хорошую конкуренцию именно обычным часам, а не «умным». Эксперты заявили, что новое устройство будет достаточно медленно набирать свою популярность. Поворотной точкой может стать только конец 2016 года. Если рассматривать конкретные продажи, то на самую доступную модель придется порядка 55% от общего числа, на более дорогую 45%, и только 5% – на самую дорогую. И это не удивительно, так как за самую эксклюзивную модель пользователям придется заплатить от 10 до 17 тысяч долларов, что, в общем-то, вполне сравнимо с автомобилем.

Apple Watch

Вместе с тем многие специалисты считают такую ситуацию вполне нормальной, и заявляют, что на самом деле похожая ситуация наблюдает после каждой крупной презентации от корпорации Apple.

Стоит напомнить, что 9 марта в выставочном центре в Сан-Франциско прошла презентация от Apple, на которой «главными звездами» стали обновленный MacBook и Apple Watch. Последние должны будут появиться в розничной продаже 24 апреля, а вот 12-дюймовый тонкий ноутбук поступит на полки магазина 10 апреля. Он будет реализовываться от 100 тысяч рублей.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: