Apple может возобновить производство фирменной одежды

836 просмотров

Apple может возобновить производство фирменной одежды

Apple может запустить коммерческое производство собственной линии одежды с логотипом Apple Music. Это следует из материалов заявок, зарегистрированных соответствующими ведомствами Гонконга и Великобритании. Документы предусматривают исключительное право компании на использование фирменного бренда при выпуске предметов повседневного гардероба вроде футболок, шапок, браслетов и т. п.

Идея начать выпуск одежды, брендированной логотипом Apple, отнюдь не нова и в прошлом уже эксплуатировалась компанией. Линейка свитшотов Apple Collection выглядела весьма специфично, но, даже несмотря на довольно высокий по тем временам ценник, пользовалась стабильным спросом как среди молодежи, так и людей более почтенного возраста. Оценить коллекцию 1986 года, которая, к слову, не ограничивалась одной только одеждой, можно по этой ссылке.


Предполагается, что возрождение концепции «яблочной» одежды может быть приурочено к одному из будущих фестивалей, организацией которых занимается сама Apple. Одним из таких мероприятий может стать Apple Music Festival, участникам и гостям которого позволят поддержать любимую компанию, прикупив на память стильную майку с узнаваемым логотипом. Вероятные планы Apple по выпуску одежды также подтверждает недавняя акция «Замкните кольца».

Читайте также: