Apple может начать производить автомобили уже к 2020 году

Apple может начать производить автомобили уже к 2020 году
1878 просмотров

Представители агентства Bloomberg заявляют, что корпорация Apple намерена уже в 2020 году презентовать первые автомобили собственного производства. При этом новая продукция будет не просто небольшим дополнением – купертиновцы намерены достаточно серьезно конкурировать с такими гигантами, как Tesla и General Motors.

Отмечается, что обычно производители тратят порядка семи лет на создание одного автомобиля. Кроме того если автомобиль представлен только на рисунке, то этот срок увеличивается минимум до 10 лет. Такие достаточно сжатые временные рамки связаны с тем, что компания Tesla намерена уже через несколько лет представить общественности электромобиль, цена на который будет начинаться от 40 тысяч долларов, при этом запаса хода хватить примерно на 320 км. Помимо этого руководитель корпорации заявил, что уже к 2025 году намерен реализовывать по несколько миллионов своих автомобилей, вместо 35 тысяч, которые удается продать сегодня.

Электромобиль Apple

Специалисты отмечают, что для разработки нового автомобиля, Apple решила достаточно агрессивно вести себя на рынке труда. Так, корпорация набирает множество высококлассных специалистов из LG, Samsung, Toshiba, A123 и многих других известных брендов. Ранее даже сам руководитель Tesla рассказал, что его сотрудникам предлагалось значительное повышение заработной платы и небольшие бонусы в размере 250 тысяч долларов, если они бы перешли в Apple.


Агентство также отметило, что руководство Apple сможет в будущем продлить сроки либо вовсе отказаться от данного проекта, если покажется, что прогресс данного проекта слишком медленный. Также источник отметил, что представители купертиновской корпорации пока никак не комментирую новость о создании собственного авто.

Электромобиль Apple

Стоит напомнить, что впервые информация о создании автомобиля от Apple появилась буквально неделю-две назад. Так, проект получил кодовое название «Titan». Уже на данный момент над ним трудится более одной сотни специалистов, и при этом постоянно подключаются новые. К сожалению, это пока вся информация, которая известна общественности.

Что ж, само руководство Tesla в лице Элона Маска, пока не видит особых проблем в том, что Apple намеревается выпускать свои авто. Он считает, что к тому времени его компании удастся захватить уже достаточно большую долю рынка. Кроме того его не сильно волнует текучка кадров в Apple, так как по его словам, в компанию приходит больше сотрудников из Apple, а не наоборот.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: