Apple может достигнуть рыночной капитализации в 1 триллион долларов в следующем году

Apple может достигнуть рыночной капитализации в 1 триллион долларов в следующем году
1453 просмотра

Акции самой дорогой в мире корпорации продолжают бить исторические рекорды. Многие крупные инвесторы считают, что подобная тенденция может сохраниться еще на долгий период, и в следующем году мир, возможно, станет свидетелем того, как первая компания станет оцениваться в один триллион долларов.

“Вне всяких сомнений, Apple может достигнуть рыночной капитализации в 1 триллион долларов в следующем году, считает Майкл Корцелли из хедж-фонда Alternative Capital. Об этом он заявил в интервью информационному агентству “Reuters”. Он считает, что “шествие к 1 триллиону” продолжится в этом праздничном сезоне, когда мы снова станем свидетелями рекордных продаж “яблочных” смартфонов, планшетов и других продуктов.
Аналогичное мнение выразил и его коллега Стив Эйнхорн из “Omega Advisors Inc”. Данный фонд управляет активами на сумму порядка 10 миллиардов долларов. Цену в 114 долларов за акцию, по которой бумаги Apple торгуются в настоящее время, Эйнхорн назвал привлекательной, и заявил, что компания “в конце концов” достигнет рыночной капитализации в 1 триллион долларов.


По состоянию на вторник, капитализация Apple достигала 670 миллиардов долларов. До прошлой недели рекордным оставалось значение 658 миллиардов долларов, который был установлен два года назад.

Чтобы иметь представление о месте Apple среди других компаний, отметим, что рыночная капитализация Microsoft составляет 405 миллиардов долларов, Google – 366 миллиардов, Amazon – 151 миллиард, розничной сети “Магнит” – 23,5 миллиарда долларов.

Напомним, что акции компании из Купертино колебались в районе 100 долларов за единицу до середины октября. После сообщения Apple о рекордных продажах iPhone и Mac, цены резко пошли вверх. В настоящее время инвесторов привлекают акции Apple именно рекордные продажи и огромный спрос на флагманские версии смартфонов, а также они возлагают большие надежды на начало продаж “умных” часов Apple Watch в следующем году.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: