Apple и (Product) RED объявили кампанию по сбору средств, приуроченную Всемирному дню борьбы со СПИДом

1518 просмотров

Корпорация Apple объявила о начале кампании, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом 2014 года в сотрудничестве с организацией (Product) RED. В рамках кампании в App Store будет открыта специальная секция приложений, содержащих эксклюзивный контент. При покупке этих приложений средства будут направляться в Глобальный фонд по борьбе со СПИДом. Помимо этого, американская компания также пожертвует часть доходов от продаж своих устройств, приобретенных в период с 28 ноября по 1 декабря включительно.

«Apple с гордостью поддерживает (RED), так как мы считаем, что дар жизни — это наиболее важный подарок, который можно получить. Последние 8 лет наши клиенты помогали бороться со СПИДом в Африке, финансируя необходимое для жизни лечение, оказав при этом неимоверно позитивное влияние. В текущем году мы запускаем наиболее активную кампанию по сбору средств в истории с участием розничных- и онлайн-магазинов Apple. К акции присоединились также яркие умы, причастные к App Store», — говорится в сообщении корпорации.


Кампания Apps for (RED) в App Store начинается с сегодняшнего дня и продолжится до 7 декабря. Она будет включать в себя особые версии популярных приложений, таких как Angry Birds, Clash of Clans, DJay 2, Clear, Paper и прочие.

Apple уже много лет работает с (Product) RED, и в июне прошлого года благотворительная организация объявила, что Apple собрала более $75 миллионов для нужд фонда. За время их совместного сотрудничества на рынке оказалось множество i-устройств с брендом (RED), в том числе iPod nano, iPod shuffle, ряд Smart Cover для iPad, а также чехлы для iPhone. При покупке каждого устройства с торговой маркой (RED) Apple передает часть средств на благотворительный фонд.

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря. Общественные и правительственные организации, которые проводят эту акцию в России, ставят перед собой цель полностью побороть ВИЧ к 2030 году.

Автор статьи:
Количество статей: 24
https://iosblog.ru

Читайте также: