Apple и GT Advanced окончательно договорились о выплате компенсаций

Apple и GT Advanced окончательно договорились о выплате компенсаций
1311 просмотров

Накануне представители компании GT Advanced опубликовали сообщение, в котором идет речь о том, что с корпорацией Apple было подписано окончательное соглашение о мирном прекращении взаимоотношений в области поставок сапфирового стекла и банкротстве его производителя.

Так, согласно полученной информации, представители Apple решили оставить какие-либо претензии к производителю сапфира, и вместо разбирательства в судебном порядке, обойтись заключением специалистов комиссии по ценным бумагам США. В связи с этим GT Advanced уже направил регулятору документы, в которых рассказывается в подробностях о несостоявшейся сделке с купертиновской компанией.

В документе изображена точная информация касательно отдельных денежных сумм, которые производитель стекла должен в несколько этапов выплатить в сторону Apple для полного закрытия суммы в размере 439 миллионов долларов. Планируется, что деньги будут получены в результате продажи специализированных печей для производства сапфирового стекла.


Взаиморасчеты Apple и GTAT

Так, согласно документа, после продажи первых 500 печей на счет Apple будет перечислено по 200 тысяч долларов за каждую штуку. Далее после продаж до 1 тысячи печей, «яблочная» корпорация получит уже по 250 тысяч долларов. А за остальные – по 290 тысяч за штуку.

Стоит напомнить, что информация о прекращении контракта появилась на прошлой неделе, когда директор GT Advanced передал в американский суд по делам банкротства соответствующее заявление.

На данный момент стороны пришли к мнению, что нет необходимости скрывать какие-либо подробности их взаимоотношений, а значит, в ближайшее время будет обнародована остальная информация.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: