Apple добавила в браузер Safari в iOS 11 beta 2 экспериментальные функции

1280 просмотров

Apple добавила в браузер Safari в iOS 11 beta 2 экспериментальные функции

В среду Apple выпустила вторую бета-версию iOS 11 для разработчиков. Апдейт содержит исправление множества ошибок, улучшения в работе, а также ряд новых функций, включая экспериментальные опции для браузера Safari.

Safari в новой сборке содержит большое количество параметров, которые вы не найдете в предыдущих версиях ОС. Спрятаны они в специальном служебном разделе настроек.

Дополнительные функции в Safari ранее разрешали ограничить определенному сайту доступ к данным, позволяли включить и выключать JavaScript, функцию «Веб-инспектор». В iOS 11 появился новый функционал. Речь идет об экспериментальных, либо нужных ограниченному кругу пользователей возможностях.


В настоящее время неизвестно, оставит ли Apple эти функции в операционной системе или они будут только в бета-версиях. Так или иначе, в пункте Experimental Features доступны 9 специальных опций, в числе которых Constant Properties, Link Preload, WebGPU, Viewport Fit и Link Preload. Смысл некоторых из них понять не так просто, даже несмотря на имеющиеся комментарии.

Чтобы получить к доступ к экспериментальным функциям Safari в iOS 11, нужно перейти в раздел Настройки -> Safari -> Дополнения -> Experimental Features.

Разработчики считают, что Apple, наконец, начала серьезно относиться к оптимизации веб-серфинга. Не исключено, что все эти функции будут доступны только в бета-версиях. Но в любом случае компания стремится сделать браузер и операционную систему настолько стабильной, насколько это возможно.

Читайте также: