Apple анонсировала беспроводной вариант наушников Beats Solo2

Apple анонсировала беспроводной вариант наушников Beats Solo2
1531 просмотр

В этом году корпорация приобрела компанию, занимающуюся производством и распространением по всему миру акустических систем – Beats. Сделка была проведена за 3 миллиарда долларов. Теперь же компания презентовала новую модель, которая по факту является беспроводным вариантом ранее популярных наушников Solo2.

По своим техническим характеристикам модель Beats Solo2 Wireless почти идентична своему «проводному старшему брату». В новинке установлен специальный беспроводной модуль вместе с аккумулятором, которой обеспечит до 12 часов работы в постоянном активном режиме. Solo2 Wireless подключается к устройству посредством Bluetooth 4.0 LE, который имеет достаточно низкий уровень энергопотребления. По своим внешним характеристикам и конструкции новые наушники почти идентичны проводному варианту.

Beats Solo2 Wireless


Стоит напомнить, что буквально только на прошлой неделе новое устройство прошло необходимую сертификацию в американском Федеральном агентстве по связи (FCC).

Планируется, что новинка появится в продаже уже до конца текущего месяца. Стоимость Solo2 Wireless в Соединенных Штатах составит порядка 300 долларов, что уже на 100 долларов больше предыдущей модели. Беспроводной вариант популярных наушников будет представлен сразу в нескольких цветовых решениях: синем, красном, белом и черном. Кроме того сверху устройство будет покрыто специальным напылением, технология которого активно используется в автомобилестроении.

Стоит также отметить, что данное устройство является первым, которое появилось на рынке после завершения сделки между Apple и Beats. Источники подчеркивают, что, несмотря на крупное слияние, логотипа купертиновского IT-гиганта на наушниках не будет.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: