Аарон Соркин раскрыл новые подробности фильма о Стиве Джобсе

Аарон Соркин раскрыл новые подробности фильма о Стиве Джобсе
1501 просмотр

Известный американский киносценарист Аарон Соркин в телеинтервью Bloomberg раскрыл некоторые подробности о готовящемся биографическом фильме об основателе Apple Стиве Джобсе.

Соркин заявил, что история жизни Стива Джобса настолько богата, что он мог бы снять десять фильмов о нем, и при этом каждый был бы интересней предыдущего.

В фильме Джобс будет взаимодействовать с семью другими персонажами, среди которых второй со-основатель Apple Стив Возняк, бывший генеральный директор компании Джон Скалли и Джоанна Хоффман, которая отвечала за маркетинг Mac.


“Джобс имел конфликты со всеми из них. Они работали в очень сжатой, “клаустрофобской” среде”, – отметил сценарист.

Также Аарон Соркин рассказал в интервью, что имел честь трижды побеседовать со Стивом Джобсом. Впервые это случилось после того, как Соркин заявил, что пишет только на Mac. Во второй раз сценариста пригласили в кампус Pixar, поработать над фильмом. Ну и в последний раз он общался с Джобсом, когда помогал ему написать ту знаменитую речь перед выпускниками Стенфордского университета.

“Я всего лишь исправил пару ошибок в тексте. Я бы не хотел, чтобы у вас сложилось мнение, что какая-то из этих мыслей принадлежит мне. Все они родились в голове Джобса”, – отметил Соркин.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: