World of Tanks Blitz. Легендарная онлайн-игра.

World of Tanks Blitz. Легендарная онлайн-игра.
1941 просмотр

Вряд ли такая игра, как World of tanks, нуждается в представлении. Шедевр от компании Wargaming не сходит с первых строчек хит-парадов вот уже несколько лет. Этот тяжелобронированный онлайн-шутер уже завоевал себе огромную армию поклонников на персональных компьютерах. Теперь же им могут насладиться и пользователи iOS.

Представляем вам новый хит – World of Tanks Blitz! Это версия оригинальной игры, специально переработанная под сенсорные экраны и ни в чем не уступающая своему «старшему брату».
Скачать из AppStore

В первую очередь хочется сказать о графике. Она в игре превосходна. Прорисовка и детализация, эффекты и освещение – всё на высшем уровне. Это одна из наиболее красивых игр на iOS и других мобильных платформах. Кроме того, игра отлично оптимизирована, благодаря чему вы с легкостью можете играть в неё даже на далеко не самых новых девайсах компании Apple.

World of Tanks Blitz. Легендарная онлайн-игра.


Суть игры не изменилась по сравнению с настольной версией. Две команды, две базы (или одна в режимах «Штурм» и «Встречный бой»), ограниченное время сражения. Задача команды состоит в том, чтобы уничтожить все танки противника или захватить базу. В игре присутствуют три школы танкостроения: советская, немецкая и американская. Танки каждой из веток отличаются своими сильными и слабыми сторонами, о чем уже исписаны километры форумов. Всё также, как и в оригинальной игре: у немецких «тигров» и «пантер» отличная точность, скорострельность и скорость сведения орудия, советская самоходная установка ИСУ-152 обладает орудием чудовищной силы, а тяжелые танки серии ИС представляют собой настоящие передвижные крепости. Немного изменены карты, но общий стиль легко угадывается, это хорошо всем знакомые Эль-Халлуф, Рудники, Прохоровка и другие.

World of Tanks Blitz. Легендарная онлайн-игра.

Управление в игре достаточно удобное, хоть после ПК к нему придется немного привыкнуть. Здесь в полной мере задействован мультитач: одна рука – мехвод, другая – стрелок. Все танки также имеют деления по зонам пробития, кормовая броня тоньше лобовой, это надо учитывать при выстреле. Модели танков отлично прорисованы вплоть до мелких деталей, есть различные типы боеприпасов: бронебойные, осколочно-фугасные, подкалиберные. Два типа игровой валюты: серебро и золото, есть боевой опыт и свободный. Изменения коснулись количества игроков в команде – теперь их по семь.

World of Tanks Blitz. Легендарная онлайн-игра.

Вход в игру возможен как через регистрацию нового пользователя, так и через существующий аккаунт World of Tanks. Во втором случае вы играете под своим привычным ником, правда технику придется прокачивать с 1-го уровня. В целом World of Tanks Blitz является полноценной мобильной версией настольной игры,  в ней сохранено всё то, что нравится опытным бойцам и то, что будет привлекательно для тех, кто давно ждал эту игру на планшете или смартфоне.

Читайте также: