Обзор игры «Craft The World – Pocket Edition»

Craft The World
2901 просмотр

Не так давно в магазине App Store появилась новая игра в жанре RPG, стратегия, песочница и симулятор бога одновременно, которая получила название Craft The World. Данная игра была ранее выпущена на персональный компьютер компанией Dekovir. Мне удалось поиграть в данное чудо игровой индустрии, и я был приятно удивлен, игра на самом деле затягивает, и вы словно погружаетесь в виртуальный мир.

Цена: 599 р.
Покупки внутри игры: нет
Размер: 160 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Рассмотрим Craft The World – Pocket Edition поближе. Как уже отмечалось ранее, данная песочница, прежде чем попасть в наши смартфоны, была выпущена на ПК. В игре нам предстоит распоряжаться жизнью небольшого племени гномов, которое стремительно развивается и увеличивается. Основной нашей задачей является управление всем этим процессом. Нам придется не только раздавать различные приказы, но и одевать, кормить, и защищать своих мелких коренастых друзей от всяческих врагов, которые жаждут убить и уничтожить все и вся. Для этого можно использовать различное оружие и магию.

гном

В игре имеется два режима игры: «Кампания» и «Свободная игра». В первом режиме мы попадаем на локацию с заданными разработчиками условиями игры, а вот в своей игре, помимо выбора уровня сложности, мы сможем настроить множество параметров игры — от погодных условий до типа мира и режима технологий. Игровая локация напоминает мир из игры Minecraft, это блочная система, однако более привлекательная и детализированная.

Изначально, нам доверят лишь одного работника — гнома. Для получения дополнительной рабочей силы придется выполнить ряд заданий, наградой за которые станут гномы. Таким образом, увеличение племени зависит только от вас, и все в ваших руках. Но как бы вы не старались, в процессе игры часть ваших работничков погибнут от голода или полученных в бою ранений. Но не отчаивайтесь, после смерти вашего гнома, другие подданные могут подобрать все снаряжение, находившееся в распоряжении соплеменника, и отнести его на склад. Но следует отметить, что книги, изученные работником, уже не вернуть.

снаряжение


Одним из важнейших игровых моментов, является различного рода крафтинг предметов по рецептам, которые вы получите в процессе игры. Крафт в игре достаточно простой, как правило, для него нужно накопать определенное количество ресурсов и создать что-то новое и полезное. Вам придется отправить своих работников на добычу ресурсов, что может быть опасным, так как коварные враги только и выжидают, чтобы напасть. Конечной целью является сбор пространственного портала, части которого разбросаны по всей локации.

Помимо запчастей от портала, по всей игровой локации вы можете найти различные другие предметы. К примеру, сокровища, руины построек и другие полезные вещи. Как правило, все это находится глубоко под землей, однако следует не только копать вглубь, но и быть готовым к встрече с опасными монстрами. Именно поэтому следует развиваться, постепенно исследуя новые технологии, а не лезть в горячку.

Процесс развития долгий, поэтому иногда он надоедает, так как приходиться последовательно открывать все технологии, для достижения какой либо одной нужной, что не всегда удобно и порой скучно. Нельзя не отметить большую линейку новых технологий, их на самом деле очень уж много, аналогичное дело состоит с предметами, их разнообразие тоже велико.

дерево технологий

Говорить об игре Craft The World можно на самом деле долго, геймплей игры включает в себя огромное количество деталей, которые связаны между собой. Единственное что огорчило, это то, что после всех испытаний и изученных технологий, всех убитых врагов,  в конце концов, собранного портала — попадаешь практически в такой же мир, с ничего незнающим гномом и приходится все начинать сначала. Отличием нового уровня является другой внешний вид локации и немного увеличенная сложность прохождения. В итоге приходится заново развиваться, строить, добывать и изучать мир.

геймплей

Визуальное оформление Craft The World приятно удивляет своей непосредственностью и яркими красками. Во время игры можно заметить покачивающиеся деревья, плывущие по небу облака и складную анимацию движения героев. Есть небольшие замечания в анимации некоторых монстров и смене дня ночью, но в целом графика превосходит некоторые ожидания. Следует отметить и приятное звуковое оформление различных игровых  моментов и работников, что дополняет общее впечатление от игры.

В итоге, Craft The World по праву стоящая стратегия с отличным геймплеем и задумкой. Привлекательный и увлекательный игровой мир не оставит равнодушным и с головой затянет не только любителей стратегий, но и игроков с различными предпочтениями. Достоинства данной игры можно перечислять долго, их на самом деле очень много, игра заставляет возвращаться к ней вновь и вновь. Единственным недостатком можно отметить аннулирование достижений прошлого уровня после перехода в новый игровой мир. Но не стоит огорчатся, так как широта древа развития позволяет проходить каждую новую локацию по новому, исследуя новые технологии, или же используя другой вид уничтожения своих врагов и охранников подземелья.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: