Обзор игры Birds Stella

2275 просмотров

Игра Angry Birds Stella, которая совсем недавно вышла на iPhone и iPad, уже занимает верхние ступени в рейтингах бесплатных игр App Store. Разработкой этого проекта занималась компания Rovio, и результат данной работы порадовал очень многих. Чего нам стоит ожидать от финских разработчиков, мы хотим вам рассказать в данном обзоре.
Скачать из Appstore

У того, кто написал эту статью, нет ни ненависти, ни безграничной любви к известной всем Angry Birds. Именно поэтому, мнение о новинке компании Rovio будет абсолютно объективным, вы спокойно можете довериться ему, если сами не знакомы с Angry Birds.

С чего начнем?

Сперва, хотелось бы отметить, что Angry Birds Stella представляет вашему вниманию не банальный набор птиц, а женских героев вселенной, которых мы уже наблюдали в мультике. Внешне они смотрятся очень хрупкими и милыми, но беспощадно избить свиней могут запросто.

В каждой новой части игры, у героев будут различные способности. Это можно назвать разнообразием, которое позволяет смотреть на прохождение уровней в каждой серии по-другому. Игровой процесс в Birds Stella не изменился, за исключением введения некоторых дополнительных возможностей. Понравится вам или нет — тут все зависит от вкуса каждого.

возможности персонажей

Свиньи с улыбочкой

Если вы играли в оригинальную версию игры, то наверняка помните, что в случае проигрыша зеленая хрюша коварно улыбалась, что дико раздражало. Так вот, в версии Stella этот момент также присутствует. Только появилось одно отличие: теперь здесь новая зарисовка и анимация, которые выглядят более плавно и красочно. Это только показывает, с какой серьезностью разработчики отнеслись к созданию нового проекта, так как хрюшек пришлось рисовать заново. Как и в предшествующих частях Angry Birds, между локациями видно коротенькие комиксовые ролики, которые пересказывают нам сюжет.


комиксовые ролики

Что касается звукового сопровождения в игре, то тут ничего не изменилось. Если графика потерпела кардинальные изменения, то звуки все такие же: хрюшки вечно издают хрюкающую симфонию, птички с песнями летят и разбиваются о камни и доски, музыка практически отсутствует. Но при всем этом, звуковое сопровождение не раздражает, оно выполнено очень качественно.

Как на счет доната?

Angry Birds Stella распространяется по принципу Free2Play. Именно поэтому, довольно разумно предполагать, что игра огорчит вас наличием доната и прочих хитрых приемов, с которыми вам не разминуться. Но как сильно вы удивитесь, когда узнаете, что здесь его нет? Естественно, донат присутствует, но ведь и в остальных версиях игры они тоже были?

Но все же в системе Free2Play, которая присутствует в Birds Stella, есть один недостаток: между локациями нужно ждать неопределенное количество времени. Но нельзя сказать, что эта проблема существенно все портит, так как в основном, люди играют недолго, чтобы убить время. Плюс ко всему, если ожидание становится нетерпимым, то его можно ускорить, если перевести время в настройках вашего девайса. Также, иногда во время игры появляется реклама, но опять же, в терпимых количествах.

реклама

Завершающее слово

Что мы имеем в итоге? Angry Birds Stella воспринимается довольно неплохо, несмотря на то, что является очередным штампом оригинальной игры. Новый проект придется по вкусу не всем. Точно она понравится тем, кто является поклонником первой части Angry Birds. Несомненно, птичья тема уже немного заезжена, но все-таки скачать эту игру, на один из девайсов компании Apple, мы рекомендуем. Даже если вы можете посвятить ей всего несколько минут в день, то это все равно поможет вам отвлечься и хоть немного расслабиться.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: