Новая игра в жанре головоломок RGB Express

RGB Express
1781 просмотр

В магазине App Store регулярно появляются новые игры в жанре головоломок. Но большинство из них не представляет особого интереса, так как основная идея игры не совсем оригинальная или реализация выполнена на довольно низком уровне. Большинство игр этого жанра условно делятся на 2 категории. В первой из них основной упор делается на логику игрока, а проекты второй категории привлекают пользователей за счет качественной графики, ярких эффектов и отличного музыкального сопровождения.
Скачать из AppStore

Новая игра RGB Express выгодно отличается от других головоломок. Во-первых, довольно оригинальный сюжет игры не позволит скучать даже самым придирчивым игрокам. А во-вторых, стоит отметить замечательную графическую реализацию и отлично подобранные звуковые эффекты. Поэтому этот проект заслужил от App Store почетное звание «игры недели».

Основная идея заключается в перевозке грузов. Игрок выступает в роли диспетчера и ему необходимо координировать передвижение машин, чтобы доставить грузы каждому получателю. При этом существует ряд условий, которые мешают игроку выполнить поставленную задачу. Прежде всего, нужно проложить маршруты таким образом, чтобы пути следования разных машин не пересекались друг с другом.


На начальном этапе будет лишь один грузовик, которому нужно будет доставить лишь один груз. Сделать это будет довольно просто. Для этого достаточно пальцем задать маршрут от автомобиля до груза и далее к домику получателя. А вот далее будет намного сложнее, так как появится и вторая машина. Тут уже нужно будет предварительно продумать маршрут для каждого автомобиля, чтобы они не пересеклись друг с другом, иначе задание будет провалено. При этом задание усложняется еще и тем, что машине запрещается повторно следовать по тем участкам, которые он уже проехал.

Проехать мимо домика без груза тоже нельзя, в результате чего игрок должен включать логическое мышление и тщательно проанализировать возможные варианты. Необходимо следить и за тем, чтобы не произошло столкновения машин. И только после этого можно задать маршруты и отправить машины в путь.

В случае провала задания со счета игрока снимается одна монета. А за успешно доставленные грузы, соответственно, начисляется. На каждом уровне по 10 заданий, за которые можно будет получить монеты. После того, как будет собрано определенное количество монет, появляется возможность открыть новый уровень игры. Поэтому постоянно проигрывать нежелательно ввиду того, что будет довольно сложно накопить монеты для перехода на следующий уровень.

В том случае, если дойти до нового уровня не получается, но очень хочется на него все-таки перейти, то можно будет это сделать с помощью реальных денег. Само по себе, приложение является бесплатным, поэтому рекомендуется установить его на телефон и играть в свободное время. Тем более игра отличается удобством управления, качественным и понятным интерфейсом и замечательным геймплеем. А прохождение одного игрового задания не отнимает много времени, поэтому данная игрушка отлично подойдет, чтобы занять себя в транспорте или во время ожидания.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: