Беги, белка, беги!

Hammy Go Round
1907 просмотров

Наверное, неспроста именно в середине февраля App Store пополнился милой игрушкой под названием Hammy Go Round от Happymagenta. День влюбленных здорово отметили бы и эти чудесные бельчонок и белочка, если бы смогли остановиться и просто встретиться друг с другом. Но вряд ли это возможно – бегут белки все время в разных направлениях. Да еще постоянные препятствия на пути и время хватает чуть ли не за хвост…

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 84.6 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Куда бежим? Зачем бежим?

Прежде всего, бегут белки не по прямой линии, а по кругу, который напоминает колесо для домашних грызунов. Бельчонок бежит справа налево, а его подруга – слева направо. Несмотря на то, что игровая жизнь рыженьких зверушек отличается, прежде всего, необыкновенной скоростью, все-таки она наполнена некоторыми интересными вещами. На пути белки все время сталкиваются с различными препятствиями, но предугадать, какое из них будет следующим, не дано ни пушистыми влюбленным, ни самому геймеру. Режим случайной генерации выдает каждый раз абсолютно новое расположение препятствий.

белки

И, хотя разнообразие вариантов расположения препятствий в новом бегуне достойно восхищения, сами препятствия достаточно предсказуемы и количество их невелико. Если в памяти все еще сохранились хоть какие-то воспоминания о настоящем лесе, то нетрудно догадаться, что ожидает белок в их игровой жизни. Ежи, пчелы, пауки, камни, пропасти и бревна, подвешенные на тросах – собственно, и весь набор. Однако, учитывая скоростные способности зверьков, больше и не нужно. Глаза не увидят, голова не выдержит – легкое головокружение от бега по кругу игроку обеспечено.


препятствия

Помимо приятных персонажей бегун  Hammy Go Round отличается от других игрушек тем, что столкновение главного героя с препятствием вовсе не грозит ему гибелью. Здесь все решает время. Есть секунды – можно и на бревна бросаться, и на ежей падать, и пчелами быть покусанным. Это только снижает скорость бельчонка и требует некоторого времени на ее восстановление. Но вот здесь-то и кроется секрет: постоянные натыкания на препятствия и потеря скорости не позволят набрать много очков.

Конечно, не обошлось в игре и без всяких добряков, которые может раздобыть бельчонок. Песочные часы увеличивают запас времени, найденная коробочка с бонусом замораживает таймер, но чаще всего встречаются желуди. Если собрать их столько, сколько нужно в конкретном забеге, то можно активировать скоростной режим, а бельчонок сможет летать! Хоть и несколько секунд, а все равно приятно и полезно. Помимо этого собранные желуди пригодятся для того, чтобы купить улучшения. На достаточно скромные запасы можно прикупить и новый скоростной режим, и заморозить таймер, и увеличить первоначальный временной запас. Но вот чтобы приобрести второй персонаж, желудей понадобиться уже побольше: 15 000 в игровой валюте или 219 простых рублей.

скоростной режим

Плюсы и минусы

Многое в игре зависит от вестибулярных особенностей каждого игрока. Но  Hammy Go Round, однозначно, очень приятная игрушка, основное назначение которой поднять настроение и скрасить минутки одиночества.

Минусы

Их совсем немного и для многих таковыми даже не являются:

  • забег может начаться с обучения;
  • второй персонаж труднооткрываем без 219 рублей;
  • иногда кажется, что препятствие непроходимо;
  • бегун достаточно упитан – 84 Мб.

Плюсы

Хорошее настроение, приятная музыка, красивая графика, добрая атмосфера и практически полное отсутствие рекламы.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: