[анонс] Знаменитая Contra будет выпущена на iOS

Contra
1255 просмотров

Konami Digital Entertainment, похоже, решила реанимировать одну из популярнейших серий игр конца 80-х «Contra». Японская компания-разработчик объявила о начале сотрудничества с китайской телекоммуникационной компанией Tencent, общими силами с которой будет создана новая «Contra» для мобильных устройств на iOS и Android.

Решение о выпуске мобильной «Контры» было принято разработчиками по результатам опроса, проводимого среди игроков в этом году. Konami поинтересовалась, какую из классических игр прошлого геймеры хотели бы возродить. Больше всего голосов было отдано именно этому сайд-скроллеру.


Пока информации о новинке не так много. Известно лишь, что создатели всеми силами постараются сохранить дух оригинальной игры, но при этом, конечно, не обойдется без нововведений. Также, похоже, мобильный тайтл будет распространяться по модели free-to-play.

В настоящем Konami готовит игру к выходу для китайских магазинов приложений. Однако можно надеяться, что рано или поздно новую «Contra» увидит весь мир.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: