Усиливаем сигнал роутера при помощи банки пива

wi-fi
3486 просмотров

Абсолютно каждый человек может сделать сигнал своего Wi-Fi роутера сильнее. Сделать это можно использовав алюминиевую банку из-под пива.

Сделать модернизацию своему маршрутизатору очень легко и просто. Для этого вам понадобится обычная банка из-под пива. Для начала ее нужно промыть, а затем полностью отрезать дно банки. После этого отрезаем верхнюю часть, но не всю, а так как показано на картинках. Верхняя часть будет выполнять функцию подставки для данного изобретения. Дальше нам нужно разрезать банку вдоль и сделать из нее своеобразный «парус» . На последнем этапе модернизации мы закрепляем получившийся апгрейд  на самом роутере. Для закрепления можете взять жвачку, пластилин или что-то вроде этого.

 

wi-fi

wi-fi


wi-fi

wi-fi

Данная конструкция должна усиливать сигнал вашего роутера.

Как оно работает?

У обычной антенны роутера направленность сигнала идет по кругу, а за счет этой конструкции направленность меняется. Антенна из алюминия легче и надежнее, чем стальная. Именно поэтому алюминиевая банка из-под пива отлично подходит

Показатель усиления сигнала будет  меньше, чем у специальных антенн. Вы не сможете рассчитать параметры сети, как это можно сделать с антеннами, которые делают на заводах. Но такой вариант будет идеальным для тех, кому нужно сделать сигнал более сильным у себя на даче или в квартире.

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: