Сравнение айфон 5s и 6. Какой смартфон выбрать?

Сравнение айфон 5 и 6. Что лучше?
4425 просмотров

Релиз новых смартфонов от Apple состоялся несколько месяцев назад – его ждали многие поклонники и конкуренты «яблочной» корпорации. Большинство надеялось, что Apple представит новое «чудо». Конечно же, просто нельзя не сказать, что если сделать сравнение айфон 5s и 6, то последняя модель точно обладает лучшими характеристиками, чем предыдущая. Хотя, в некоторых параметрах они и схожи.

При сравнении айфонов 5s и 6, сразу бросается в глаза дизайн. Нельзя утаить, что многие фанаты были немного разочарованны новыми смартфонами. Это связано с тем, что устройство получилось практически точно таким, как оно ранее было представлено во время различных утечек информации. Главным выразительным признаком оказалось отсутствие единого цельного дизайна, который разделяется пластиковыми полосками (некоторые посчитали их даже несколько пошлыми).


Айфон 6 сравнить с 5s. Технические показатели

Если айфон 6 сравнить с 5s, то сразу надо сказать о разных дисплеях. Так, iPhone 5s имеет 4-дюймовый монитор, а iPhone 6 – 4,7 дюйма. Кроме того внутри установлены различные процессоры: шестая версия смартфона работает на процессоре A8, которая выдает 1,4 ГГц, когда пятая улучшенная модель – на A7, обладающим тактовой частотой 1,3 ГГц. Обязательно нужно сказать, что последний вариант смартфона обладает 128 Гб памяти в топовой модели, аналогичный вариант 5s – только 64 Гб. Несмотря на данные различные характеристики, оба смартфона имеют всего 1 Гб оперативной памяти, и в связи с этим, скорость работы почти одна и та же. Кроме того если айфон 6 сравнивать с 5s, то нужно подчеркнуть, что обе модели могут работать на одинаковой операционной системе, а также имеют практически одинаковый набор приложений.

Камера – вот чем 6 айфон лучше 5s

Если говорить о камере, то новая модель основывается на 8-мегапиксельном сенсоре. Объектив имеет пять линз. По сравнению с предыдущей моделью, точно была улучшена система распознавания лица, а также увеличена скорость фокусировки. Системная камера не имеет возможности регулировки вручную каких-либо параметров помимо экспокоррекции. Однако соответствующие API в последней версии iOS могут позволить другим приложениям изменить необходимые параметры, начиная с выдержки, и заканчивая фокусом. Вспышка имеет сразу два светодиода с различной температурой цвета. Необходимо отметить, что многие специалисты все-таки не смогли увидеть, чем лучше 6 айфон 5s, и выказали свое недовольство касательно снимков, так как они оказались практически одинаковыми на обоих смартфонах.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: