Мнение про iPod touch (часть 1)

2953 просмотра

Пару лет назад Apple презентовала обновленную линейку плееров iPod Touch.
Обновление было скажем мягко никакое. Устройство стало доступно в белом цвете. Обновленного железа,редизайна или дополнительных функций не появилось. Почему так? И как вообще Apple относится к этому устройству? Сейчас можем увидеть две разных мнения по этому поводу, а потом попытаться предположить будущее iPod Touch.

Дональд Белл, считает что компании нужно избавиться от данного устройства

Хочу сказать, что я обожаю свой iPod. Для работы мне хватает устройства на Android, но если дело доходит до подкастов, музыки или игр, то здесь я использую iPod. Моему плееру хватает заряда на пару дней, это большой плюс в пользу iPod. Если меня кто-то просит порекомендовать ему какое-то небольшое мультимедийное устройство, то я рекомендую купить iPod Touch. Но я заметил, что сейчас практически никому не интересны данные устройства.

Когда кто-то видит меня с этим гаджетом в руках, то я вижу неоднозначные эмоции этих людей. iPod имеет вид концепта смартфона из будущего. Многие удивленно спрашивают, где я смог купить такой смартфон?

Apple


Когда я отвечаю, что это не смартфон, а iPod Touch, то интерес людей сменяется на разочарование: “Неужели их еще кто-то покупает?”. Иногда люди с насмешкой говорят, что-то вроде: “Ты что, не знаешь что существует iPhone?”. Были такие времена когда слово “iPod” трясло всю индустрию.
Те времена, когда только название устройства, которое лежит в твоем кармане, заставляло почувствовать себя практически поп-звездой.
Это все ушло в небытие, на сегодняшний день iPod дает Apple всего лишь 5% от всей прибыли. Да и вообще рынок плееров стремительно падает,становится не интересным для потребителей.

apple

Купертиновцы имеют более доступные по цене устройства этой категории. iPod Nano или Shuffle вполне подходят для занятий спортом или утренних пробежек. iPod Classic создан исключительно для больших меломанов, которые загружают в него по несколько тысяч музыкальных композиций. iPod Touch – это тот же iPhone, только ограниченный по функционалу.

apple

Если судить по прибыли которая поступает в Apple с продаж iPhone и iPad, то производство iPod кажется какой-то благотворительностью. iPod Touch является сувениром для тех, кто не желает покидать Apple Store без ничего.

Apple

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: