Приложение PhotoMath решает арифметические примеры с помощью камеры iPhone

2940 просмотров

MicroBlink выпустили новое приложение, которое решает математические примеры. Для этого нужно всего лишь сделать фотографию того, что нужно решить. Программа, которая называется PhotoMath, доступна для всех iPhone абсолютно бесплатно.
Скачать из AppStore

Дабы получить решение примера или уравнения, вам нужно всего лишь навести камеру на арифметическое выражение в задачке. Рамки можно отрегулировать вручную, как вам удобно. Приложение распознает текст не только на бумаге, но и на экране. А решение задачи появится на экране практически мгновенно сразу после того, как вы сделаете фото.


Ответы сохраняются в памяти приложения, причем ответ состоит не только из результата, но и из путей решения примера.  У PhotoMath есть один минус, так как пока она не распознает рукописный текст.

Разработчики заявили, что над приложением они работали целых три года. Причем изначально планировалось всего лишь улучшить технологию распознавания текста. В прошлом году MicroBlink разработали специальное приложение, которое распознает данные с банковской карты, для того чтобы ускорить и облегчить процесс оплаты, данная программа называется PhotoPay.

PhotoMath для Windows Phone и iOS, уже доступна всем желающим. Для Android приложение планируют выпустить в следующем году.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: