Архив за месяц: Сентябрь 2017

Бренд Apple в очередной раз оказался самым дорогим в мире

1245 просмотров

Apple, Google и Microsoft заняли верхние строчки рейтинга 100 ведущих мировых брендов 2017 года по версии Interbrand Corp. Об этом сообщается в отчете на сайте компании.
Читать далее

Apple изменила поисковую систему в Siri

1241 просмотр

Apple изменила поставщика поиска для Siri и Spotlight. Теперь голосовой ассистент использует данные Google. Об этом передает издание TechCrunch.
Читать далее

Ремонт задней панели iPhone 8 дороже, чем дисплея

1280 просмотров

Пользователи AppleCare+ привыкли к тому, что за разбитое стекло айфона придётся отдавать $29. Но это не касается задней панели.
Читать далее

Apple потеряла 43 миллиарда долларов капитализации за неделю

1140 просмотров

Капитализация американской корпорации Apple на текущей неделе (с 18 сентября), ставшей худшей за последние 17 месяцев, сократилась на 43 миллиарда долларов. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на данные биржи NASDAQ.
Читать далее

Российские ритейлеры полностью прекратят продажи iPhone 5S до конца 2017 года

1036 просмотров

Самый популярный айфон 2016 года среди россиян уступил место другой компактной модели — iPhone SE.
Читать далее

Обновление WatchOS 4 для Apple Watch доступно для загрузки

1334 просмотра

Как и обещала, вместе с iOS 11 Apple выпустила новую операционную систему watchOS 4 для «умных» часов Apple Watch. С новой платформой они станут еще умнее, чем прежде — заявляют в компании.
Читать далее

Первые отзывы про iPhone 8 и iPhone 8 Plus

1153 просмотра

Некоторые ресурсы уже получили новые «восьмерки» и поделились своими впечатлениями от них.
Читать далее

Россия вошла в пятерку стран с самой высокой ценой на iPhone X

1125 просмотров

Цена на флагманский iPhone X в России составит 80 тысяч рублей, что соответствует $1 387 по сегодняшнему курсу. В результате наша страна вошла в пятерку стран с самой высокой стоимостью нового гаджета от Apple.
Читать далее

Разработчики уже экспериментируют с дисплеем iPhone X

1202 просмотра

Дизайн iPhone X с вырезом в верхней части дисплея выглядит довольно противоречиво. Помимо того, что он мешает смотреть видео и фото, он доставляет немало проблем разработчикам приложений и сайтов. Некоторые из них уже поделились идеями, как можно адаптировать свой продукт для iPhone X.
Читать далее

iPad Pro внезапно подорожал

1136 просмотров

Наряду со снижением розничных цен сразу на три модели iPhone в Купертино приняли решени о повышении стоимости некоторых модификаций iPad Pro. Изменение цен коснулось только 256- и 512-гигабайтных моделей. Отныне их ценник в российском Apple Online Store будет выше на 5000 и 7000 рублей соответственно.
Читать далее