Архив за месяц: Июль 2016

Как часто и зачем следует перезагружать свой iPhone

MacBook and iPhone
1831 просмотр

Вопрос необходимости перезагружать смартфон ради повышения его стабильности столь же любопытен и долговечен, как сама концепция «умных» телефонов. Потягаться с ним по уровню абсурдности может только возникшее неизвестно откуда табу заряжать устройство всю ночь. Говорить при этом о сколь-нибудь существенных доводах в пользу той или иной теории не приходится. Так повелось исторически. Но добраться до сути псевдотрадиций для нас – дело чести.


Читать далее

Новые наушники Apple для iPhone 7 получат название AirPods

AirPods
2196 просмотров

Apple через подставную компанию тайно зарегистрировала торговую марку новых беспроводных наушников «AirPods» для iPhone 7.


Читать далее

Производители Android-смартфонов снижают заказы на комплектующие в преддверии выхода iPhone 7

iPhone 7
1374 просмотра

По данным отраслевого ресурса DigiTimes, заказы на микросхемы для Android-смартфонов в последнее время начали сокращаться. Производители «гуглофонов» ожидают резкого сокращения продаж после выхода в сентябре нового iPhone.


Читать далее

NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB: больше отличий, чем предполагалось ранее

NVIDIA GeForce GTX 1060
1601 просмотр

Выпуск нового массового графического ускорителя NVIDIA GeForce GTX 1060, а заодно и графического процессора Pascal GP106 для сравнительно недорогих решений можно назвать удачным ответом на Radeon RX 480. Правда, пока он является бумажным: массовые продажи новых карт ещё не стартовали. Первым на полки магазинов попадёт вариант, оснащённый 6 Гбайт видеопамяти GDDR5 со 192-битным интерфейсом.


Читать далее

На Apple подали в суд за кражу технологии зарядки iPhone и iPad

Charger
1343 просмотра

Американская фирма Somaltus LLC подала в суд на компанию Apple. Она требует с корпорации отчисления за незаконное использование технологии зарядки аккумуляторов iPhone, iPad и других устройств.


Читать далее

Аналитики с Уолл-стрит ожидают значительного спада от Apple в третьем квартале 2016 финансового года

iPhones
1316 просмотров

Согласно оценкам аналитиков с Уолл-стрит, спад продаж iPhone продолжится и в третьем квартале 2016 финансового года. По прогнозам, Apple продаст около 40 млн iPhone, что окажется на 7,5 млн смартфонов меньше, чем за аналогичный квартал прошлого года.


Читать далее

iPhone не заряжается от не оригинального кабеля — что делать?

iPhone Lighting
1995 просмотров

Высокая стоимость оригинальных зарядных устройств для iPhone и iPad вынуждает многих пользователей покупать дешевые китайские зарядки, с которыми зачастую возникают проблемы. Мобильное устройство может не заряжаться от не оригинального кабеля или, например, не определяться в iTunes. О том, что делать в такой ситуации мы и расскажем в этой инструкции.


Читать далее

В iOS 10 можно менять приоритет загрузки приложений из App Store

iOS 10
1811 просмотров

В iOS 10 у пользователей устройств с поддержкой 3D Touch появилась новая опция для управления загрузками приложений. Речь идет о скачивании и установке программ при восстановлении гаджетов из резервной копии.


Читать далее

MagSafe-адаптеры для iPhone и iPad стали хитом продаж в Китае

X-Cabel
1617 просмотров

Идея MagSafe хорошо известна владельцам MacBook. Это магнитный интерфейс, то есть если пользователь случайно заденет провод или забудет про него, взяв ноутбук в руки, кабель отстегивается, не вызывая механических повреждений. Как сообщают китайские информационные ресурсы, неофициальные аналоги для мобильных устройств Apple пользуются особым спросом в Китае.


Читать далее

Власти США разрешили Coursera вернуться в Крым несмотря на санкции. Очередь Apple?

Coursera
1229 просмотров

Американский образовательный сервис Coursera возобновил работу в Крыму, где он свернул свою деятельность в 2015 году из-за санкций. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Это стало первым случаем частичной отмены санкций США.


Читать далее