Архив за месяц: Апрель 2016

Новый 12-дюймовый MacBook практически не подлежит ремонту

MacBook
1324 просмотра

Специалисты iFixit оценили ремонтопригодность новинки, которая оказалась невелика.


Читать далее

Китайское правительство заблокировало iBooks и iTunes Movies

Тим Кук
1340 просмотров

Онлайн-магазины iBooks и iTunes Movies оказались заблокированы в Китае после того, как в стране были введены ограничения на публикации в интернете, затрагивающие иностранные компании. Об этом в пятницу пишет Bloomberg.


Читать далее

Приложения для Apple Watch будут работать без iPhone

Apple Watch
2234 просмотра

Apple решила навести порядок в разработке приложений для часов Apple Watch.


Читать далее

Приложение «ВКонтакте» могут удалить из App Store

Вконтакте
1443 просмотра

Российские правообладатели почему-то чаще всего предпочитают обращаться не к самим «пиратам», а к Apple — чтобы с ними разбиралась именно она. Сначала они решили воздействовать с ее помощью на Telegram для удаления каналов и ботов с контентом, защищенным авторским правом. Теперь же очередь дошла и до социальной сети ВКонтакте.


Читать далее

Apple получила из старых iPhone и iPad около тонны золота

Apple
1394 просмотра

Компания Apple поделилась некоторыми данными, связанными с утилизацией гаджетов. В частности, купертиновцы сообщили о том, что им удалось извлечь около тонны золота, а также значительное количество других элементов, пригодных для повторной переработки, из утилизированных iPhone и iPad.


Читать далее

The Lords of The Earth Flame нуждается в поддержке на Steam Greenlight

The Lords of The Earth Flame
2324 просмотра

The Lords of The Earth Flame – уникальная для нашего времени игра, созданная в лучших традициях Interactive Fiction и Text-Based RPG. Нелинейная структура, насыщенное текстовое ядро, и та самая ламповая атмосфера подарят вам незабываемый игровой опыт, затягивающий на многие часы.


Читать далее

Офшорный скандал не обошел стороной Apple

Mossack Fonseca
1410 просмотров

Внимательные читатели уже наверняка знают все подробности скандала вокруг обнародованных 11,5 миллионов документов панамской компании Mossack Fonseca, которые уже привели к отставке премьер-министра Исландии и убедили нас в том, что самый перспективный музыкальный инструмент — это виолончель. Как оказалось, в этой истории были замешаны не только известные политики, но и представители технологической отрасли.


Читать далее

«Серые» iPhone SE не поддерживают большинство российских LTE-сетей

iPhone SE
1955 просмотров

По сообщениям источников, в партиях «серых» iPhone SE, ввезенных в Россию в первые дни продаж, не оказалось моделей с поддержкой большинства российских частот LTE. Их владельцам придется довольствоваться сетями стандарта 3G.


Читать далее