Архив за месяц: Февраль 2016

Apple представит 9,7-дюймовый iPad Pro вместо iPad Air 3

iPad 3
1507 просмотров

Компания Apple планирует дифференцировать 9,7-дюймовый iPad следующего поколения, включив его в линейку iPad Pro. Так же, как и MacBook Pro, который доступен с диагональю экрана 13 и 15 дюймов, новый планшет будет выпускаться с диагональю в 9,7 и 12,9 дюйма. Сегодня стало известно, что компания представит новый 9,7-дюймовый iPad Pro на весенней презентации.

Apple в iOS 10 и OS X 10.12 вернет в приложение Фото недостающие функции из iPhoto

iMac
1599 просмотров

Apple работает над новыми функциями приложения Фото для iOS 10 и OS X 10.12, передает японский ресурс Mac Otakara. Как стало известно, фирменное фотоприложение компании получит ряд инструментов, ранее доступных в iPhoto 9.6.1 для Mac и iPhoto 2.0.1 для iOS.


Читать далее

Siri придет на MacOS X

Siri на MacOS
1623 просмотра

Голосовой помощник Siri, который доступен на iPhone, iPad Apple Watch и Apple TV, перенесут на настольную операционную систему OS X. По сообщению 9to5mac, ссылающегося на информированные источники, ассистент дебютирует на Mac осенью этого года, вместе с релизом OS X 10.12.

Тим Кук и Марк Цукерберг стали самыми популярными топ-менеджерами

Марк Цукерберг и Тим Кук
1505 просмотров

Генеральный директор компании Apple Тим Кук вошел в рейтинг самых популярных топ-менеджеров по версии исследовательского агентства Morning Consult. Глава «яблочной» корпорации оказался на втором месте списка.


Читать далее

Apple приняла на работу разработчика защищенного мессенджера Signal

Signal
1420 просмотров

Сегодня стало известно о том, что на работу в компанию Apple перешел один из ведущих разработчиков защищенного мессенджера под названием Signal. Согласно имеющимся данным, в Купертино Фредерик Джейкобс займется вопросами безопасности.


Читать далее

Apple поблагодарила разработчиков джейлбрейка TaiG за обнаружение уязвимостей в Apple TV

Apple TV 4
1475 просмотров

Накануне Apple выпустила минорное обновление для телевизионной приставки Apple TV. Об изменениях в новой ОС известно немного, предполагалось, что апдейт направлен на улучшение совместимости с новейшими накопительными обновлениями для iPhone, iPad и Mac.


Читать далее

Android 7.0 может лишить iOS главного преимущества

iOS vs Android
1610 просмотров

Android 6.0 Marshmallow только сейчас начинает набирать популярность, что и неудивительно, ведь данное обновление получили далеко не все мобильные устройства. При этом слухи об Android 7.0 N все чаще стали наполнять Всемирную паутину. Пока информации о платформе немного, однако это не означает, что работа над новой версией операционной системы не ведется.


Читать далее

Apple предлагает покупателям сдать свой Android-смартфон и получить новый iPhone в рассрочку за $15 в месяц

iPhones
1602 просмотра

Apple продолжает искать новые пути увеличения продаж iPhone – ключевого бизнеса калифорнийского гиганта. Одни называют это признаком снижения спроса на смартфоны, другие – стратегическим бизнес-ходом производителя.


Читать далее

Apple готовится кардинально изменить рынок с новым поколением iPhone

iPhone
1550 просмотров

Ряд аналитиков и экспертов рынка прогнозируют сокращение заказов в I квартале, что может сигнализировать о первом в истории падении продаж iPhone в годовом выражении. Однако ни один из тех, кто пророчит неминуемый кризис в Apple, не обратил внимание на ряд важных событий в индустрии, одним из которых стала демонстрация технологии беспроводной зарядки Energous. По слухам, именно Apple напрямую связана с этим стартапом. Если это действительно так, то в скором будущем рынок смартфонов ждут кардинальные перемены.


Читать далее

17 маленьких, но привлекательных особенностей Apple TV 4

Apple TV 4
1626 просмотров

Кто-то использует более старые модели приставки, а у кого-то и вовсе нет телевизионной приставки от Apple. Может быть, не все современные продукты Apple действительно достойны внимания каждого, но новая Apple TV определенно достойна. В этой статье будут перечислены приятные мелочи, которые делают приставку от Apple особенной. К сожалению, не все перечисленное смогут использовать русскоговорящие пользователи, однако tvOS развивается очень и очень быстро.


Читать далее