Архив за месяц: Январь 2016

Пользователи iPhone 5 в Санкт-Петербурге получили доступ к LTE

iPhone Beeline
1548 просмотров

Теперь LTE оператора «Билайн» использует не только частотный диапазон 2600 МГц, но и 1800 МГц. На данный момент сеть оператора охватывает южную часть Санкт-Петербурга, в том числе Невский, Фрунзенский, Московский, Кировский и Красносельский районы, а также Пушкинский и Колпинский районы. За городом LTE-1800 присутствует в Ломоносовском и Всеволожском районах Ленинградской области. «Это десятки тысяч новых пользователей LTE», – отмечают в компании.


Читать далее

Apple опубликовала квартальную отчетность

Tim Cook
1415 просмотров

15 интересных моментов из выступления главы Apple после публикации квартальной отчетности.


Читать далее

Первые имплантируемые смартфоны могут появиться уже в 2023 году

Matrix
1490 просмотров

Первый iPhone был представлен в 2007 году, первый смартфон на платформе Android – в 2008, а в 2023 году появится имплантируемые смартфоны.


Читать далее

В Сети появился сайт, который «убивает» iPhone, iPad и Mac

iPhone crash
1457 просмотров

Веб-разработчики запустили сайт, который выводит из строя любые гаджеты Apple – iPhone, iPad и Mac. Открытие специально подготовленной страницы в Safari приводит к зависанию обозревателя, а затем и самого устройства.


Читать далее

Россиян обяжут получать чеки в электронном виде при покупках в интернете

iPhone shopping
1537 просмотров

Покупатели интернет-магазинов при безналичной оплате товаров должны будут получать фискальные чеки в электронном виде. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на правительственный законопроект, внесенный в Госдуму 9 января. Заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов заявил, что законопроект будет принят.


Читать далее

Apple начала продажи восстановленных Apple TV 4

AppleTV 4
1464 просмотра

Apple, будучи компанией крайне рациональной, не спешит выбрасывать на свалку выпущенную ранее продукцию и по той или иной причине оказавшуюся в руках ремонтников. Вместо этого предприимчивые маркетологи в дуэте с инженерами предпочитают вдохнуть в технику новую жизнь. История Виктора Франкенштейна и его «чудовища» повторилась и с Apple TV последнего поколения.


Читать далее

Впечатления от чехла-батареи Apple для iPhone после двух недель использования

Smart Battery Case
1772 просмотра

Совсем недавно в продаже появился первый фирменный чехол Apple со встроенным аккумулятором — Smart Battery Case для iPhone 6 и 6s. Злые языки уже окрестили его самым нелепым гаджетом компании, мол, дерут сто долларов непонятно за что. Обозреватель Tdaily в течение двух недель пользовался аксессуаром и утверждает, что чехол-батарея Apple является предметом первой необходимости.


Читать далее

Microsoft предложила обменять MacBook на Surface Book

MacBook vs Surface
1568 просмотров

Microsoft неоднократно высмеивала MacBook и iPad на своих презентациях и в рекламных видеороликах, продвигая устройства под управлением Windows 10. Теперь в Редмонде решили зайти с другой стороны – софтверный гигант запустил программу trade in для пользователей MacBook и iPad.


Читать далее

Как управлять iPhone с помощью движений головы

iPhone управление головой
1612 просмотров

В операционной системе iOS представлено множество специальных функций, о которых не имеют представления многие пользователи iPhone и iPad. Одна из них – функция управления мобильными устройствами при помощи движений головы.


Читать далее

Чехол ArKase поможет владельцам смартфонов забыть о зарядном устройстве

ArKase
1322 просмотра

На днях в сети появилась информация о новом мобильном аксессуаре, который поможет увеличить время автономной работы современных смартфонов.


Читать далее